Integrantes

Colectivos

Si quieres adherir a algún colectivo al que pertenezcas a los objetivos de la Plataforma por la Biprovincialidad de la CARM, puedes utilizar nuestra dirección de correo dosesmas@gmail.com para mostrar tu apoyo o la del colectivo al que representes.

  • Asociación Cartagena Futuro
  • Asociación Convergencia Cívica de Cartagena y Comarca
  • Asociación de Médicos de la Comarca de Cartagena
  • Asociación Empresarial de los Farmacéuticos de Cartagena y Comarca
  • Confederación de Empresarios de la Comarca de Cartagena – COEC
  • Cámara de Comercio de Cartagena y Comarca
  • CSIF
  • Colegio de Abogados de la Comarca de Cartagena
  • Colegio de Procuradores de Cartagena y Comarca
  • Colegio de Graduados Sociales
  • Colegio de Ingenieros Navales de la Región de Murcia
  • Colegio de Economistas de Cartagena y Comarca 
  • Consejo de la Juventud de la Región de Murcia
  • Federación de Asociaciones de Vecinos, Consumidores y Usuarios de Cartagena y Comarca
  • Asociación Cultural Collegium-Edetanos (Fiestas de Cartagineses y Romanos)
  • Federación de Tropas y Legiones de las Fiestas de Cartagineses y Romanos
  • Fundación Universitaria Isidoriana                         
  • Hostecar
  • Plataforma Virgen de la  Caridad
  • Real Sociedad Económica Amigos del País
  • Sindicato UGT Regional

A título personal

Para formar parte de la Plataforma por la Biprovincialidad, a titulo personal o colectivo, no lo haga con un comentario en este post, envíe un email a: dosesmas@gmail.com

– Alcaraz Barcelona , Miguel
– Alcaraz Pelegrin , María – Higienista Dental
– Alcaraz Quiñonero , Joaquín – Caricaturista
– Alonso Hurtado , José – Médico
– Alonso Hurtado , Martín – Funcionario Banca
– Amat Tudurí , Rafael – Arquitecto
– Andreu Fernández , Carlos – Empresario
– Antonio Muñoz , José
– Aparicio González , Antonio – Perito Mercantil
– Armero Guillen , José Antonio
– Babyack Hernández , John David – Pte. del Consejo de la Juventud de la Región de Murcia
– Ballesteros Pérez , Raquel – Enfermera
– Balsalobre Oliva , Teresa – Abogada
– Belmonte Rabadán , José Manuel – Delegado Sindical de UGT
– Bernal García , Juan Jesús – Catedrático y Dtor del Dpto de Métodos Cuantitativos UPCT
– Bobadilla Avilés , Isidoro – Secretario de Hostecar
– Bonnet Casciaro , José – Miembro comisión redactora del anterior Estatuto de Autonomía
– Bruno Raffeli , Pedro
– Canales Serrano , Isabel – Auxiliar de Clínica
– Canals Herrero , Virginia
– Cánovas Alcaraz , Juan – Secretario General Acción Social Comunidad CESI-CESIF
– Cánovas Pallares , Paqui – Ama de casa
– Cañavate Cabezos , Carmelo – Auditor Economista
– Carceles Gavilá , Borja – Licenciado en Derecho
– Cárceles Gavilá , Borja
– Cárceles Nieto , Antonio – Presidente Colegio de Procuradores Cartagena y Comarca
– Cárceles Usieto , Guillermo
– Carrasco Salas , Antonio – Industrial
– Carrión Lorca , Antonio – Fotógrafo
– Casas García , Mar – Máster en Protocolo
– Castejón Ardid , Juan – Empresario
– Cayuela Andreu , Francisca
– Cebrián , Manuel – Funcionario
– Celdrán Guerrero , Daniel – Estudiante de Ingeniería Técnica Industrial
– Celdrán Poyato , Manuel – Operador de Planta Química
– Cerezuela , Pablo – Médico Oncólogo.
– Conesa , Antonio
– Conesa , José Luis – Perito de Minas
– Conesa , Josefina
– de las Heras , Alejandro – Industrial
– De los Santos , Gonzalo
– del Marco Ruiz , Virginia
– Desmonts Gutiérrez , Juan – Presidente Empresarios Farmacéuticos Cartagena y Comarca
– Díaz Manresa , Ricardo – Periodista. Pte. Asoc. Virgen Caridad de cartageneros en Madrid
– Ecija Rosique , Francisco
– Egea Rosique , Fulgencio
– Espín , Salvador
– Espín Bastidas , Adolfo
– Fabregat Moreno , Juan Manuel – Ingeniero Técnico Industrial
– Fabregat Moreno , Juan manuel
– Faura Araujo , José – Presidente Real Sociedad Económica de Amigos del País
– Fernández de la Cruz , Carlos – Ex-Concejal Ayuntamiento de Cartagena
– Fernández González , Sonia – Técnico de Laboratorio Químico
– Ferrer Cazorla , José María
– Freixes Quirós , Carlos – Médico
– Galindo Sánchez , Miguel – Presidente Empresarios de Torre Pacheco
– Gallego Arjona , Ascensión
– Gallego Vera , Rosa – Dentista
– García Bermúdez , Juan Antonio – Operador de Planta Química
– García Carrero , José Ramón – Empresario
– García Galindo , Ana
– García Hernández , Ramón – Operador de Planta Química
– García Martínez , Francisco
– García Molina , Antonio – Licenciado en Historia
– García Sánchez , Antonio – Decano de la Facultad de Ciencias de la Empresa
– García Soto , Benito – Profesor
– Gavilá Rosique , Pedro – Empresario
– Giménez Ortega , Manuel
– Giménez Vela , Carmen – Auxiliar de Clínica
– Gómez de Salazar Oliva , Fernando – Ex-Director General de Turismo
– Gomez Gomez , Ángel – Empresario
– Gomez Vizcaíno , Aureliano – Alcaide de AFORCA
– Gomez Vizcaíno , Javier – Presidente Empresarios Cabezo Beaza Cartagenero del Año
– Gonzalez Morcino , Francisco
– Gonzalez Rivas , María Paz – Enfermera
– Gonzalez Ruiz , Encarna
– Gutiérrez , Ángel
– Hernández Carrascosa , Agustina
– Hernández García , Juan – Técnico de Laboratorio Químico
– Hernández Jorquera , Ginés – Funcionario del Hospital Naval
– Hernández Madrid , Francisco – Ex-Presidente Cámara de Comercio Industria y Navegación
– Hernando Fernández , Joséfa
– Hernanz Bueno , Víctor – Ingeniero Técnico
– Illan Barceló , Diego – Presidente de COEC
– Irabe Arana , Ángel
– Izquierdo , Santiago – Presidente Asociación Universitaria Isidoriana
– Jiménez Alarcón , Elvira
– Jiménez Ruiz , Pedro – Ex–Alcalde Torre Pacheco. Alcalde Honorario Campo Cartagena
– Juárez Conesa , Pilar
– León Hernández , Juan
– León Martínez , María Ángeles – Vicepresidenta de Cartagena Futuro
– León Martínez , Juan Luis – Médico Cirujano Traumatólogo
– León Roch , Carlos – Pte. Comarcal Colegio de Médicos de Murcia en Cartagena
– López Bernal , Carmen – Ama de Casa
– Lopez Monedero , Julián – Oficial de Notaria
– López Palancar , Luis – Doctor Ingeniero Naval
– Lozano , Nydia – Pintora
– Lozano , Luis
– Luque Torres , José Antonio – Pte. Cartagena Futuro – Pte. Plataforma Biprovincialidad
– Madrid , Antonio – Presidente de Carthagineses y Romanos
– Marín López , Avelino – Industrial
– Martínez Agüera , David – Administrativo
– Martínez Bravo , Ginés
– Martínez Guillén , Manuel – Hermano Mayor Cofradia Cristo del Socorro
– Martínez Mateo , Daniel – Dentista
– Martínez Pagan , Tomás – Empresario. Ex-Presidente de Carthagineses y Romanos
– Martínez Viñals , Ana
– Martínez Viñals , Fina
– Méndez Llamas , Félix – Procurador
– Miguel Moya , Pedro – Pte. Peña Fiebre Albinegra
– Molinet Barreiro , Cristina – Profesora Instituto
– Montes , José Luis
– Montiel , Ángel – Periodista
– Morales Cánovas , Gregorio Antonio – Graduado Social
– Morales Solano , Francisco – Vicepresidente de la COEC
– Moreno Torres , Luis Manuel
– Muñoz Plazas , Joséfa – Comerciante
– Naranjo Martínez-Fortun , Francisca – Presidenta de Hostecar
– Navarro Francés , José – Industrial
– Navarro Paredes , Carmen – Ama de Casa
– Navarro Valls , Juan Carlos – Abogado.
– Navas Martín , Joaquin – Psicólogo
– Negroles Paredes , Juan Manuel – Administrativo
– Negueruela Martínez , Ivan – Doctor en Arqueología
– Ojados Gonzalez , Marta – Profesora Restauradora de Arte
– Ojados Sánchez , José – Enfermero
– Ojados Sánchez , Francisco – Químico Presidente Empresas del Plástico
– Ojados Sánchez , Juana – Enfermera
– Olmo Martínez , José María – Periodista
– Orta de Murcia , Juan José
– Orta de Murcia , Bibiano
– Ortega Gutiérrez , Juan Carlos – Freelance
– Ortiz Reina , Sebastián – Médico Anatomopatólogo
– Otón Martínez , Diego – Funcionario Defensa
– Padilla Solano , Jose Antonio – Estudiante de Ingeniería Naval y Oceánica
– Pagan Sánchez , Juana María – Enfermera
– Pagán Sánchez , José Antonio – Educador Social
– Pallares Pérez , María – Concejala Ayuntamiento de Aledo
– Pérez Ibáñez , Víctor – Informático Relaciones Publicas
– Pérez Vera , Jose Maria – Licenciado en Psicología
– Ramirez Pérez , Pedro
– Ramos , José Luis – Ingeniero Agrónomo
– Rebollo García , Juan Francisco – Ingeniero Informático
– Reus Blanco , Juan – Relaciones Publicas de Ford
– Rodríguez Alcaraz , Ascensión – Ama de casa
– Rodríguez Alcaraz , María Dolores – Higienista dental
– Rodríguez de Castro , María Encina
– Rodríguez Soler , Aureliano
– Roldán Bernal , Ponciano Fco.
– Rosique Rico , Maríano
– Ruipérez Sánchez , Luís – Decano del Colegio de Abogados de Cartagena y Comarca
– Ruiz Manteca , Rafael – Jurídico Cartagenero y Procesionista del Año
– Sánchez , Antonio
– Sánchez , Joaquín
– Sánchez , Leopoldo – Pintor
– Sánchez Juárez , Manuel – Presidente Club Taurino Presidente Limpiezas Sureste
– Sánchez Martínez , Leandro – Presidente de las AA.VV. de Cartagena y Comarca
– Sánchez Pina , Luis – Ex Presidente de Sauces y AA.VV.
– Santiago Esteiro , Manuel – Funcionario de Prisiones
– Solano Aznar , Juani
– Tarifa Diaz , Ángel – Empresario
– Tarifa Diaz , Rosario
– Terrones Martínez , Juan Francisco
– Torras Álvarez , Juan – Presidente Colegio de Ingenieros Navales de la Región
– Torres Cegarra , Dolores – Técnico de Laboratorio Químico
– Triviño Pardo , Pedro – Empresario
– Valdés Andújar , Obdulio – Funcionario Banca
– Valverde , Juan – Constructor
– Vera , Francisco
– Vidal , Antonio
– Vidal Aroca , María del Pilar
– Vidal Olivo , Antonio
– Villegas Martínez , Samuel – Técnico de GLP
– Villegas Soler , Salvador – Hostelero
– Yelo Molina , Antonio – General de Intervención de la Armada
– Zaplana López , María – Ama de casa